Gunung Marapi
Update Korban Banjir Lahar Gunung Marapi: 50 Meninggal, 37 Luka-luka, 3.396 Mengungsi
Kabar
lewat 2 tahun lalu
Bencana banjir lahar Gunung Marapi di lima kabupaten di Sumatera Barat menimbulkan dampak kerusakan serius hingga ditetapkan dan diberlakukan masa tanggap darurat.
Sumbar Berduka, Puluhan Meninggal akibat Banjir Lahar Dingin Gunung Marapi
Kabar
lewat 2 tahun lalu
Banjir lahar dingin yang meluap dari Gunung Marapi, Sumatera Barat (sumbar) menimbulkan puluhan korban jiwa dan ratusan orang mengungsi ke tempat aman.
Gunung Marapi Kembali Meletus hingga Terdengar Dentuman Keras
Kabar
lewat 2 tahun lalu
Pusat Vulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi (PVMBG) Pos Pengamat Gunung Api Marapi mengabarkan Gunung Marapi Sumatera Barat kembali meletus dan terdengar dentuman.
Cerita Fadli yang Selamat dari Erupsi Gunung Marapi, Dihujani Abu hingga Jari Hampir Putus
Kabar
lewat 2 tahun lalu
“Waktu terjadi letusan, batu-batu turun, kayak (kena) dilempar-lempar batu. Sakit badan. Hawa panas,” ujar Fadli di RSUD Padang Panjang, Selasa, 5 Desember 2023.
Kondisi Pendaki saat Gunung Marapi Erupsi, Ada yang Patah Tulang dan Luka Bakar
Kabar
lewat 2 tahun lalu
Puluhan pendaki terjebak ketika Gunung Marapi di Kabupaten Agam, Sumatera Barat, erupsi pada Minggu Sore. Tim SAR gabungan akhirnya melakukan evakuasi.
Terpopuler
Cuaca di Jawa Timur hari ini bervariasi berdasarkan BMKG. Anda diimbau untuk menjaga tubuh agar tidak dehidrasi jika beraktivitas di luar rumah karena panas.
Eks Kadis ESDM Jatim Nurkholis mengakui menerima uang seperti di dalam surat dakwaan, tapi itu untuk disalurkan ke pembangunan masjid, bukan dipakai kepentingan pribadi.
Forklit Semen Indonesia hilang dicuri. Pelakunya merupakan tujuh karyawannya sendiri. Kasus pencurian terjadi di area perusahaan di Desa Sumberarum Tuban.
170 Calon Lolos Seleksi Administrasi Dewan Pendidikan Jatim, 50 Orang Bakal Lanjut Wawancara
Kabar
24 Okt 2026
Hasil penilaian administrasi akan digunakan untuk menyusun peringkat 50 calon yang berhak mengikuti tahapan wawancara dan presentasi seleksi calon Dewan Pendidikan Jatim
Eks napi terorisme di Lapas Surabaya sukses mengikuti pembinaan deradikalisasi dan memenuhi sejumlah syarat sehingga bisa ikut program bebas bersyarat
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Penyebab Kevin Diks Menghilang saat Monchengladbach Raih Kemenangan Pertama di Bundesliga
Bola
25 Okt 2026
Bek Timnas Indonesia, Kevin Diks, tidak masuk skuad Borussia Monchengladbach saat menghadapi VfB Stuttgart dalam lanjutan Bundesliga 2026/2027. Absennya pemain berusia 30
7 Tuntutan BEM SI Kalbar Terkait Karhutla: Minta Perusahaan Bertanggung Jawab hingga Penetapan Bencana Nasional
Berita
25 Okt 2026
Dampak karhutla terhadap kesehatan masyarakat harus menjadi perhatian serius. Pemerintah perlu memastikan warga terdampak mendapatkan perlindungan dan layanan kesehatan
Upaya penyelundupan 1,16 ton ketamin digagalkan aparat di perairan Sumut menjadi pengingat bahwa ancaman narkoba bagi generasi muda kini datang dari luar negeri
Dive Master Korban Tenggelamnya KM Feronia di Labuan Bajo Belum Ditemukan, Polisi Kerahkan Sonar-Drone
Berita
25 Okt 2026
Polisi mengerahkan teknologi sonar dan drone robot bawah laut untuk mencari seorang korban tenggelamnya KM Feronia di perairan Taman Nasional Komodo, Labuan Bajo
Terpopuler: Pemain dari Klub Belgia Masuk Radar Naturalisasi, AFC Puji Jay Idzes Jelang Piala Asia 2027
Bola
25 Okt 2026
Terpopuler VIVA Bola Sabtu (25/10/2026): Markus Pall Ellertsson masuk radar Timnas Indonesia, Reno Munz berpeluang dinaturalisasi, dan Jay Idzes dipuji AFC.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Kapolda Jawa Timur Irjen Pol Dekananto Eko Purwono mengajak masyarakat berperan aktif memberantas peredaran narkoba, terutama yang mengancam generasi muda.
Polresta Sidoarjo menggandeng Badan Narkotika Nasional (BNN) menyiapkan 50 tes urine menyasar tempat hiburan malam dan karaoke yang rawan jadi sarang pesta narkoba.
Eks napi terorisme di Lapas Surabaya sukses mengikuti pembinaan deradikalisasi dan memenuhi sejumlah syarat sehingga bisa ikut program bebas bersyarat